融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【一加手机】如何开启色彩校正模式
2026-04-24 12:36:57
1、打开一加手机的设置界面,点击其中的【系统】选项。
2、在系统设置选项中,点击【无障碍】。
3、在无障碍设置中,点击【色彩校正】。
4、开启“使用色彩校正”后的开关即可。
相关推荐
一加Ace 2V手机屏幕色彩模式怎么设置
阅读量:147
一加Ace2怎么修改屏幕色彩模式
阅读量:31
一加Ace 2V手机界面颜色方案怎么更改
阅读量:171
一加手机屏幕色彩模式如何设置
阅读量:127
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
阅读量:157
猜你喜欢
u盾丢了怎么办
魔兽世界怎么去德拉诺
如何科学减肥
减肥胶囊
睡眠不好该怎么办
减肥腰带有用吗
tr90是什么减肥产品
郭永怀简介
键盘下划线怎么输入
学习服装搭配
猜你喜欢
张闻天简介
火车托运怎么办理
减肥药哪个好
怎么样做ppt
深圳攻略
腾冲旅游攻略
龙润茶怎么样
很无聊怎么办
文化苦旅简介
我的世界游戏攻略