融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何关闭加入的圈子有更新功能
2026-04-24 13:45:57
1、首先打开手机上的网易新闻,然后在我的页面里点击左上角设置
2、然后在设置的页面里点击推送设置
3、最后在推送设置页面里找到加入的圈子有更新,向左滑动滑块即可关闭该功能
相关推荐
网易新闻怎么开启圈子更新提醒?
阅读量:115
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
阅读量:176
安卓版网易新闻app如何加入圈子?
阅读量:91
网易新闻怎么关闭加入的圈子有更新功能?
阅读量:121
网易新闻怎么退出已加入的圈子
阅读量:72
猜你喜欢
可见一斑是什么意思
oece是什么牌子
trace是什么意思
yue什么意思
憔悴是什么意思
sc管是什么管
底背离是什么意思
插件是什么
download是什么意思
什么是seo
猜你喜欢
秋季运动会广播稿
发烧时不宜喝什么饮料
汽车电瓶什么牌子好
crt是什么意思
聂耳是什么家
cheese什么意思
巴黎公社运动
星鲨维生素d滴剂
sweat是什么意思
cdc是什么