融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果蓝牙传输数据到另一个苹果?
2026-04-21 18:16:29
1、激活蓝牙
进入苹果手机蓝牙设置页,点亮“蓝牙”选项。
2、选所有人
点开隔空投送界面,选择“所有人”选项。
3、点隔空投送传输数据
打开数据传输页面,在蓝牙环境中使用“隔空投送”即可传输。
相关推荐
苹果手机怎么导入另一个苹果手机
阅读量:100
苹果传输数据至新手机
阅读量:194
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
阅读量:177
怎么将旧iphone 数据导入新iphone
阅读量:152
苹果转移数据到新手机
阅读量:103
猜你喜欢
快闪什么意思
加强知识产权保护
牵牛子的功效与作用
神曲的功效与作用
氯霉素眼药水的作用
归脾丸的功效与作用
川贝的功效与作用
物是人非事事休什么意思
氯化钠注射作用是什么
乌龙茶的功效与作用
猜你喜欢
大腹皮的功效与作用
什么是装饰画
桃花的功效与作用
什么车油耗最低
知识经济时代
红枣的功效与作用
哈伦裤配什么上衣
小米和红米有什么区别
i see you什么意思
禁毒知识宣传资料