融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千千静听音乐播放器如何设置手机接入提醒
2026-04-24 20:39:02
1、在桌面双击打开千千静听音乐播放器软件,如下图所示:
2、点击菜单右上角选项按钮,如下图所示:
3、点击【常规】,勾选上【手机接入提醒】并点击【全部保存】即可,如下图所示:
相关推荐
千千静听音乐播放器怎么设置在工具栏显示快捷键
阅读量:83
千千静听音乐播放器怎么设置启动播放器后最小化
阅读量:94
千千静听音乐播放器如何查看版本号
阅读量:41
千千静听音乐播放器如何设置定时自动关闭计算机
阅读量:184
千千静听如何设置手机接入提醒
阅读量:190
猜你喜欢
读书报告怎么写
澳柯玛冰箱怎么样
坦克世界怎么玩
凛怎么读
被油烫伤起泡怎么处理
眼睛黄斑是怎么回事
胸痛是怎么回事
猪耳朵怎么做好吃
怎么看电脑内存
怎么办营业执照
猜你喜欢
苹果手机怎么改铃声
骑马与砍杀怎么玩
微信删除好友怎么找回
南瓜饼怎么做好吃
税率怎么算
苹果手机怎么解锁
鱼干怎么吃
电脑加密怎么设置
怎么装系统
我的世界怎么换皮肤