融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动播放视频预览
2026-04-26 09:30:52
1、首先我们打开手机设置,点击【辅助功能】进入。
2、接着点击选择【动态效果】。
3、然后我们找到【自动播放视频预览】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
苹果13系统怎么设置不自动调整亮度?
阅读量:74
iPhone手机怎么设置“大光标”
阅读量:48
iPhone14如何设置按键重复的间隔
阅读量:35
iPhone显示开启【降低透明度】功能
阅读量:166
iPhone12语音控制语音在哪里下载
阅读量:41
猜你喜欢
怎么下载ie浏览器
长身高方法
壁挂炉怎么用
土豆丝怎么炒好吃
莲藕排骨汤怎么做
口苦的原因和治疗方法
调查方法有哪些
治脚臭最有效的方法
减肚子赘肉简单方法
家庭出身怎么写
猜你喜欢
做蛋糕的方法和步骤
大闸蟹怎么做好吃
解酒最快的方法
白萝卜的腌制方法
好吃佬
win10怎么锁屏
田口方法
壁挂炉怎么用
lol怎么录制视频
打卤面的家常做法