融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晚上睡着了手机忘关屏幕了
2026-05-04 21:19:37
1、首先在设置界面点击显示与亮度进入;
2、然后在新的界面点击自动息屏进入,如下图所示;
3、最后在自动熄屏界面选择时间,这样就算晚上睡着了手机忘关屏幕了,手机也会自动熄屏的。
相关推荐
vivo刷视频睡着了怎么自动锁屏
阅读量:134
怎样防止睡着了手机视频一直播放
阅读量:183
手机如何设置自动息屏时间?
阅读量:118
手机怎么定时锁屏
阅读量:124
如何设置手机的智能亮屏?
阅读量:138
猜你喜欢
干煸鸡的做法
蜣螂怎么读
鲜肉包子馅的做法
牙疼怎么办立刻止痛
老醋花生米的做法
牛肉炖柿子的做法
肉末豆腐的家常做法
猪肉脯的做法
海尔电视怎么投屏
凉拌黄瓜的做法大全
猜你喜欢
牛杂汤的做法
秋葵的做法凉拌
糯米糕的做法
手把肉的做法
基围虾的做法
蠡怎么读
蒜蓉西兰花的家常做法
芦笋怎么做好吃
红烧肉 做法
皋怎么读