融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad上腾讯课堂不能说话
2026-04-21 15:57:21
1、
打开隐私设置
打开ipad设置,选择隐私。
2、
打开麦克风设置
找到麦克风选项,点击打开。
3、
开启麦克风
找到腾讯课堂,将其设置为开启即可。
相关推荐
Windows 10开始菜单如何快速找到应用程序
阅读量:184
腾讯文档怎么翻译文档
阅读量:51
业务流程图怎么画
阅读量:192
如何为自己找一个职场导师?
阅读量:116
扇贝阅读怎么购买畅读会员
阅读量:147
猜你喜欢
凤毛麟角什么意思
win是什么意思
cdr文件用什么打开
祉是什么意思
什么是气溶胶传播
4k是什么意思
pr是什么
i5和i7有什么区别
怠速是什么意思
什么是整数
猜你喜欢
臀部疼痛是什么原因
男神是什么意思
ae86是什么车
95开头的是什么电话号码
单是什么结构
囿是什么意思
肌酐是什么
五蕴是什么
结婚25年是什么婚
湿疹用什么药