融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的耳机通知功能在哪开启
2026-05-07 12:09:48
1、首先进入手机的【设置】页面中,点击【声音与触感】选项
2、然后点击【耳机安全】选项
3、接着将【耳机通知】选项右边的开关点击打开即可,如图:
相关推荐
牛油果苹果泥 补钙还通便
阅读量:90
苹果iPhone6s手机如何删除设置过的常用短语
阅读量:150
卓越领导力的“九力模型”!
阅读量:36
什么是,十富之地,和,十贵之地?
阅读量:67
iOS最新微信自定义地区的设置
阅读量:68
猜你喜欢
一劳永逸是什么意思
伏特加是什么
体香是什么
什么是基尼系数
雅典娜是什么神
恶魔养殖者
uno是什么
ssci是什么意思
什么是车震
什么是伺服电机
猜你喜欢
养殖什么赚钱
白醋洗脸有什么好处
b级车是什么意思
蓬莱松的养殖方法
鼠目寸光是什么意思
ppp是什么意思
旻读什么
运动会的广播稿
survey是什么意思
什么是爱情观