融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米MIX 4手机设置开启人脸解锁功能
2026-05-04 01:20:27
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、进入设置界面,点击“密码、隐私与安全”。
3、最后,点击“人脸解锁”右侧的开关,打开,根据提示设置即可。
相关推荐
云充吧怎么找附近站点
阅读量:156
四季豆烧肘子怎么做?
阅读量:119
夏季驱蚊方法,夏季驱蚊的方法
阅读量:36
怎么分辨猪肉的好坏新不新鲜
阅读量:111
illustrator制作【艳阳高照】海报艺术字
阅读量:136
猜你喜欢
男士时尚发型
狗狗感冒症状
怎么过生日
钱的符号怎么打
高利贷利息怎么算
求和公式怎么用
羞涩的近义词
销售的近义词
怎么装修房子
痕迹的近义词
猜你喜欢
男明星发型
华侨博物馆
泰康人寿保险怎么样
毛毯怎么洗
刘海发型
沉寂的近义词是什么
小孩头晕是怎么回事
杀马特发型
忐忑不安的近义词
流鼻涕是什么感冒