融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么开启键盘英语首字母自动大写
2026-04-23 09:18:23
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将首字母自动大写的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就开启了键盘英语首字母自动大写。
相关推荐
苹果11怎么关闭键盘首字母自动大写
阅读量:61
苹果大写键盘怎么开
阅读量:162
iOS14怎么启用键盘大写锁定
阅读量:101
苹果11怎么开启键盘首字母自动大写
阅读量:172
iPHONE如何关闭首字母自动大写功能
阅读量:129
猜你喜欢
竹笋怎么剥皮
怎么更改ip
胸小怎么穿泳衣
浏阳大围山旅游攻略
红烧牛腩的做法
单反相机镜头怎么选
服装搭配图片
粉色大衣搭配
德意燃气灶怎么样
家常红烧肉
猜你喜欢
云南西双版纳旅游攻略
驾驶证扣12分怎么办
男装搭配网
怎么看显卡内存
南京海底世界攻略
海伦凯勒的简介
穿衣搭配技巧
服装搭配技巧
买房攻略
电压力锅红烧肉