融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭nfc功能
2026-04-22 23:45:09
1、
点击更多连接
打开华为手机的设置功能,然后点击更多连接。
2、
点击NFC
在华为手机更多连接设置页面里点击NFC功能。
3、
再关闭NFC
在NFC的页面里,再关闭NFC功能。
相关推荐
华为手机NFC怎么关闭
阅读量:67
华为手机NFC怎么关闭
阅读量:91
华为nfc怎么关闭?
阅读量:47
nfc怎么关掉
阅读量:123
华为发现nfc标签老是弹出
阅读量:133
猜你喜欢
南京旅游攻略一日游
净天之命1.78攻略
松山湖攻略
衬衫怎么搭配
减肥蔬菜汁
我的世界新手攻略
任正非简介
wps格式刷怎么用
穿山甲怎么吃
驴肉饺子怎么做
猜你喜欢
择偶标准怎么写
同性性行为怎么做
丹霞山攻略
怎么切换显卡
火红攻略
丹东旅游攻略
跳棋攻略
使命召唤11攻略
黄磊个人资料简介
婴儿鹅口疮怎么治疗