融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机NFC怎么关闭
2026-04-22 11:23:29
首先我们下拉手机菜单栏。找到NFC选项,可以通过点击的形式开启或关闭。接着我们也可以点击手机桌面上的设置选项。下滑设置选项,找到更多连接选项。点击进入更多连接后。进入到NFC选项。在NFC右侧会出现滑动开关。可以通过滑动按钮打开或关闭NFC功能。
相关推荐
nfc怎么关掉
阅读量:104
怎样关闭手机里的NFC功能?
阅读量:24
华为手机如何关闭nfc功能
阅读量:162
华为手机NFC怎么关闭
阅读量:64
nfc怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
脚后跟干裂起硬皮怎么办
cad怎么创建块
小米充电宝怎么用
电子签名怎么做
酱牛肉怎么做好吃
c反应蛋白高是怎么回事
抽奖箱怎么做
家暴怎么办
闺蜜用英语怎么说
word文档行距怎么设置
猜你喜欢
word文档怎么加密
月经不正常怎么办
胃嗳气是怎么回事
小米平衡车怎么样
压力大怎么缓解
钢铁是怎么炼成的读后感
西瓜英文怎么读
醪糟怎么吃
怎么劈叉
尤克里里谱怎么看