融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更换桌面壁纸
2026-04-23 00:22:12
1、点击手机桌面上的【设置】;
2、进入设置页之后,点击【桌面和壁纸】;
3、进入桌面和壁纸页,点击【壁纸】;
4、进入壁纸页面可见多个精美的壁纸,选择一张点击,然后点击【应用】按钮即可。
相关推荐
华为手机如何更改桌面壁纸
阅读量:45
华为手机桌面壁纸怎么设置和更换
阅读量:89
华为手机怎么更换桌面壁纸?
阅读量:139
华为手机怎么更换壁纸?
阅读量:157
手机怎么更换桌面壁纸?
阅读量:110
猜你喜欢
猪肝汤的家常做法
藕汤的做法大全
鸡汤的做法大全
鸡心的做法
太平洋车险怎么样
血鸭的做法
朴怎么读
清炖排骨的家常做法
卤菜的做法及配方
六福珠宝怎么样
猜你喜欢
雷锋是怎么牺牲的
蜣螂怎么读
小米路由器怎么设置
米粉肉的做法
轻乳酪蛋糕的做法
面筋的做法
圆白菜泡菜的做法
羊肉汤的做法及配料
炖羊排的家常做法
沃怎么读