融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旺信怎么开启声音提醒的功能?
2026-04-22 06:40:27
1、打开手机里的旺信,然后进入首页点击设置
2、接着在设置页面内点击消息设置按钮
3、开启声音提醒后面的开关按钮即可开启该功能,绿色代表已开启,如下图所示
相关推荐
怎么关闭微信新消息提醒的声音
阅读量:71
怎么关闭微信PC版语音和视频通话提醒的声音
阅读量:52
旺信app怎么关闭声音提醒功能
阅读量:150
微信支付成功提醒的声音
阅读量:132
QQ怎么关闭新消息提醒的声音
阅读量:36
猜你喜欢
柳江古镇旅游攻略
gp5格式怎么打开
tr90是什么减肥产品
仙剑奇侠传攻略
咳痰带血怎么回事
西塘旅游攻略
丽江古城简介
高帮鞋搭配
土豆减肥法
agm手机怎么样
猜你喜欢
海南攻略
ck香水怎么样
红烧肉窍门
右下腹痛是怎么回事
重庆理工大学怎么样
性格内向怎么办
怎么刷机三星
减肥药危害
暗黑破坏神2攻略
高领毛衣搭配