融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 14 Pro怎么关闭手势截屏
2026-04-25 19:09:09
1、第一步,在手机设置中选择辅助功能菜单进入;
2、第二步,在辅助功能中确认触控选项;
3、第三步,在触控界面选择下方的轻点背面即可。
相关推荐
苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
阅读量:33
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
阅读量:69
苹果12如何关闭轻扫手势功能
阅读量:68
苹果11快捷锁屏怎么做
阅读量:26
苹果手机怎么关闭全键盘控制?
阅读量:113
猜你喜欢
什么种植赚钱
地暖用什么地板好
小便短赤是什么意思
头晕眼花的意思
install是什么意思
猥亵的意思
ah是什么意思
回落什么意思
喝彩的意思
早上祝福语
猜你喜欢
周道如砥的意思
胜其他是什么意思
三姓家奴是什么意思
电子商务是什么意思
空方和多方是什么意思
枕芯什么牌子好
沟水汩汩什么意思
中元节烧纸有什么讲究
六一儿童节祝福语
撕b什么意思