融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭斗鱼APP的声音提醒?
2026-04-26 11:53:46
1、打开斗鱼APP,点击【我的页面右侧设置图标】。
2、点击【设置列表的消息提醒设置】。
3、最后,点击【声音右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭斗鱼APP的声音提醒了。
相关推荐
手机斗鱼怎么关闭声音提醒
阅读量:105
斗鱼直播怎么关闭声音
阅读量:167
斗鱼怎么关闭声音?
阅读量:87
如何关闭斗鱼消息声音?
阅读量:113
斗鱼怎么关闭声音提示?
阅读量:90
猜你喜欢
荷叶饼的做法
花菇的做法
豆饼的做法
娉怎么读
酱油炒饭做法
糖炒花生米的做法
面粉煎饼的做法大全
陂怎么读
炸酥肉的做法
海螺的做法
猜你喜欢
杳怎么读
炸鸡排的做法
黄金糕的做法
檀怎么读
醋泡黑豆的正确做法
堪怎么读
燕窝的做法与吃法
弁怎么读
迷你世界怎么驯服野人
富贵竹怎么养