融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样开启自动句首大写功能
2026-04-23 07:08:29
1、打开搜狗输入法APP,点击【我的】页面右上角的【设置】图标。
2、打开设置页面,点击【输入设置】。
3、在输入设置页面,打开【自动句首大写】右侧的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启自动锁定大写
阅读量:126
搜狗输入法怎么设置首字母自动大写
阅读量:87
搜狗输入法如何开通自动英文句首大写功能
阅读量:128
手心输入法如何开启自动句首大写
阅读量:186
搜狗输入法数字变大写
阅读量:44
猜你喜欢
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
xml文件怎么打开
花呗分期怎么提前还款
廉租房申请书怎么写
新生儿打嗝怎么办
粉象生活怎么赚钱
吉他怎么弹
藕片怎么做好吃
祭祀怎么读
眼睛胀痛是怎么回事
猜你喜欢
dinner怎么读
养字五笔怎么打
石墓阵怎么走
惠普打印机怎么安装
微信接龙怎么往下接
脚垫怎么治
dance怎么读
电脑c盘怎么清理
熏肉怎么做好吃
afraid怎么读