融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么绑定家人的社保卡号
2026-04-22 19:18:39
1、先进入手机支付宝市民中心里,在市民中心社保页面里点击社保卡亲情服务。
2、在支付宝社保卡的页面里再点击添加亲情账户。
3、编辑添加账户的信息后再点击添加亲情账户就可以了。
相关推荐
查悦社保如何绑定社保卡
阅读量:35
社保卡如何绑定家人的社保卡
阅读量:128
社保卡怎样绑定家人的社保卡号
阅读量:49
社保怎么激活社保卡
阅读量:96
社保卡如何绑定家人的社保卡号
阅读量:171
猜你喜欢
怎么学日语
李白怎么玩
会议纪要怎么写
现代ix35怎么样
玉米怎么炒好吃
怎么画人物
发低烧怎么办
我的世界怎么骑猪
微信英语怎么说
手机怎么进p站
猜你喜欢
淘宝退货怎么退
小孩咳嗽有痰怎么办
防水怎么做
中华草龟怎么养
粽叶怎么处理
吉利帝豪怎么样
闭经怎么能调有月经
雪地靴怎么洗
点怎么打出来
小麦胚芽怎么吃