融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么清除历史点赞评论记录
2026-05-04 12:06:41
1、打开微信进入个人页面点击朋友圈。
2、点击上方“我的朋友圈”。
3、点击右上方【…】图标。
4、点击消息列表。
5、在历史点赞记录和评论互动页面点击右上方清空就可以了。
相关推荐
朋友圈给别人点赞怎么取消
阅读量:79
微信怎么把对方点的赞删除了
阅读量:152
微信朋友圈怎么删除评论和取消点赞
阅读量:176
朋友圈点赞怎么删除
阅读量:131
微信怎么删除评论和取消点赞
阅读量:79
猜你喜欢
寿司的做法大全
黑胡椒牛排的做法
排骨藕汤的正确做法
番茄牛腩的做法
apple id密码忘了怎么办
缶怎么读
家常菜做法大全
白萝卜怎么做好吃
午餐肉怎么做好吃
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
猜你喜欢
猪肚的做法大全
烧仙草的做法
水晶泥怎么做
正宗猪肚鸡的做法
蘑菇肉片的做法
甲鱼汤的做法大全
红薯的做法大全
川贝炖雪梨的做法
牛肉丸子的做法
凉拌腐竹的家常做法