融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈给别人点赞怎么取消
2026-04-25 07:49:47
1、打开微信首页,点击底部导航栏“发现”。
2、进入到发现页,点击页面上方“朋友圈”。
3、进入到朋友圈,找到要取消点赞的内容,点击右侧“两个点”。
4、在弹出的窗口中选择“取消”,即可取消点赞。
相关推荐
微信朋友圈怎么清除历史点赞评论记录
阅读量:177
微信怎么把对方点的赞删除了
阅读量:136
朋友圈点赞怎么删除
阅读量:88
微信怎么删除评论和取消点赞
阅读量:117
微信朋友圈怎么删除评论和取消点赞
阅读量:66
猜你喜欢
惴惴不安的意思
天下兴亡匹夫有责的意思
118是什么意思
合欢花什么时候开
什么鞋穿着舒服
2.0t是什么意思
什么是脱产学习
高处不胜寒的意思
中国位于什么半球
越位是什么意思
猜你喜欢
嘉的意思
卖萌什么意思
遏制的意思
呲牙是什么意思
sr是什么意思
激荡的意思
二百五什么意思
有什么好看的后宫动漫
人比黄花瘦什么意思
month是什么意思