融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音屏幕怎么旋转
2026-04-21 19:24:23
1、
点击直播
在抖音首页点击左上角的直播选项。
2、
点击旋转按钮
点击直播右侧的旋转屏幕按钮即可旋转屏幕为横屏。
3、
点击恢复旋转
在横屏状态中,点击右上角的恢复按钮即可旋转成为竖屏。
相关推荐
抖音如何让视频横屏全屏观看
阅读量:154
抖音横屏怎么弄
阅读量:22
抖音发布作品怎么改成横屏模式
阅读量:114
抖音怎么改成横屏模式
阅读量:96
如何在抖音中拍摄横屏视频
阅读量:23
猜你喜欢
马桶怎么拆
移动怎么查流量
怎么改
张辽怎么死的
慢性肠炎怎么调理
白发怎么变黑发
怎么消除法令纹
鼻涕带血丝怎么回事
阿玛尼粉底液怎么样
怎么屏蔽微信群消息
猜你喜欢
subject怎么读
英雄联盟怎么截图
栾怎么读
华凌空调怎么样
手机截屏怎么弄
胸痛是怎么回事
花呗怎么还
笑靥如花怎么读
肚子右边疼是怎么回事
怎么扎头发