融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何隐藏全面屏手势提示线
2026-05-03 19:20:36
1、打开手机设置,按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。
2、找到“更多设置”,并点击进入。
3、点击“全面屏”。
4、点击箭头所指处,即可开启“隐藏手势提示线”。
相关推荐
小米手机息屏通知光效如何设置
阅读量:156
小米手机隐藏全面屏手势提示线的方法
阅读量:172
小米手机怎么显示手势提示线
阅读量:63
小米手机演示模式在哪儿开启?
阅读量:149
miui优化关闭真的爽
阅读量:20
猜你喜欢
毛血旺的做法最正宗的做法
亟怎么读
草莓酱的做法
萝卜炖羊肉的做法
粉蒸排骨的做法
英语怎么说
豆角茄子的家常做法
包子皮的做法
木耳做法
清蒸桂鱼做法
猜你喜欢
鸡肉做法
鸡翅根的做法
亲人去世怎么安慰
盐水花生的做法
抹茶蛋糕的做法
生蚝的做法蒸几分钟
包子的做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
涪怎么读
红烧肘子的家常做法