融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置首选网络类型
2026-04-26 03:52:46
1、在手机上打开设置,进入页面找到“无线和网络”。
2、进入页面后点击“移动网络”选项。
3、在打开的页面找到“启用4G”,并关闭后方的选项。
4、总结如下。
相关推荐
首选网络类型怎么设置
阅读量:154
如何设置手机的首选网络类型
阅读量:44
怎么设置自己手机的网络类型
阅读量:148
如何设置手机的首选网络类型?
阅读量:119
手机首选网络模式操作步骤
阅读量:121
猜你喜欢
电脑怎么进入安全模式
信用卡逾期怎么办
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
怎么系蝴蝶结
眼睛胀痛是怎么回事
带鱼怎么做
玛丽莲梦露怎么死的
米非司酮片怎么吃
手机锁屏密码忘了怎么办
无聊怎么办
猜你喜欢
怎么看微信是哪一年注册的
中国移动宽带怎么样
血小板低是怎么回事
水果用英语怎么说
白鲢鱼怎么做好吃
怎么删除分页符
葡萄用英语怎么说
监控怎么安装
我的世界凋零怎么打
喝酒后头疼怎么办