融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为负一屏情景智能快递关键如何取消
2026-04-24 11:18:51
1、先从左向右滑动进入负一屏点击左上方小人图标
2、选择情景模式
3、点击快递
4、点击快递后方的开关
5、确认关闭后,负一屏就不会显示快递进度信息
相关推荐
华为手机如何关闭情景智能服务【快递】动态?
阅读量:172
华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?
阅读量:154
华为手机怎么关闭快递助手?
阅读量:144
华为手机怎么关闭物流信息
阅读量:122
荣耀手机如何关闭智慧识屏功能
阅读量:44
猜你喜欢
个人交社保怎么交
gift怎么读
微信号怎么注销
石斛怎么读
蓝牙音箱怎么连接手机
恩比德为什么叫大帝
冻芝士蛋糕的做法
为什么眼睛会痛
微信群怎么踢人
家庭基本情况怎么写
猜你喜欢
手机充电慢了怎么解决
牙龈炎怎么治疗
柱状图怎么做
韩国人为什么叫棒子
耘怎么组词
熠怎么读
怎么学唱歌
回收站删除的文件怎么恢复
胆固醇高是怎么回事
反思怎么写