融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡电子版怎么激活
2026-04-24 00:29:56
1、
打开城市服务
点击支付宝兼驼,打开城市服务选项
2、
点击社保
然后进入办事大厅,搁言点击社保选项
3、
授权确认
然后点击距侧忌在线服务下的电子社保卡,并进行授权确认
相关推荐
电子社保卡激活流程
阅读量:153
电子社保卡怎么激活
阅读量:140
怎样激活电子社保卡
阅读量:141
怎样激活电子社保卡
阅读量:118
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:161
猜你喜欢
faculty什么意思
check是什么意思
什么叫古体诗
吕不韦属什么生肖
gnd是什么意思
如醉如痴的意思
伐木累是什么意思
什么是速卖通
paint是什么意思
60万左右买什么车好
猜你喜欢
裸机是什么意思
广州大学城有什么大学
轮胎上的数字和字母是什么意思
什么叫表见代理
什么叫信息技术
什么让生活更美好作文500字
字字珠玑是什么意思
西江月夜行黄沙道中的意思
什么泡脚最好
旮旯什么意思