融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刚下载的app不在桌面怎么办
2026-05-06 16:03:45
1、首先我们就是打开手机上边的
设置。
2、进入设置界面后,我们点击下边的
主屏幕。
3、然后点击切换下载的app添加到主屏幕即可。
相关推荐
墨墨背单词怎么清空个人所有学习数据
阅读量:122
微店怎么设置免密额度
阅读量:101
ipad下东西怎么这么慢
阅读量:130
美团怎么拉黑骑手
阅读量:46
ipad怎么让b站变成小窗口
阅读量:188
猜你喜欢
痔疮痒怎么办
为什么上不了网
中国民航大学怎么样
为什么要学习
微信拍一拍怎么设置
梦幻西游怎么赚钱
长款羽绒服怎么搭配
凉拌菜花的做法
吉利汽车怎么样
山的笔顺怎么写
猜你喜欢
兖怎么读
腿抽筋怎么办
为什么qq邮箱收不到邮件
商家为什么不怕12315
恭城油茶的做法
凉拌木耳的做法大全
宫保鸡丁的做法视频
素馅饺子的做法大全
蚕豆怎么做好吃
麻辣拌的做法及配料