融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店APP如何关闭震动提醒功能?
2026-04-22 17:16:50
1、第一步:进入手机上的微店软件,点击下面我的选项。
2、第二步:点击上面的设置图标。
3、第三步:进入设置界面后,点击下面的通用选项。
4、第四步:进入通用界面后,点击关闭震动提醒功能即可。
相关推荐
如何关闭淘特APP震动提醒?
阅读量:41
淘宝app如何取消震动提醒功能
阅读量:172
手机孩子王app如何关闭震动提醒?
阅读量:58
如何关闭淘特APP震动提醒?
阅读量:194
如何关闭微博APP的震动提醒
阅读量:103
猜你喜欢
琥珀核桃仁的做法视频
鹅的做法大全
饺子怎么煮
虾仁的做法大全家常
排骨炖冬瓜的做法
蒸饺的做法
产妇鲫鱼汤的做法
掮怎么读
妍怎么读
訇怎么读
猜你喜欢
羊肉冬瓜汤的做法
宫保鸡丁的正宗做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
冗怎么读
wps怎么删除空白页
牛尾汤的做法大全
猪肺汤的做法
锅包肉的做法视频
江米糕的做法
鸡蛋灌饼做法