融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版本号在哪里查看
2026-04-29 22:21:02
1、第一步:点击【设置】进入,详见下图所示;
2、第二步:点击关于手机,详见下图所示;
3、第三步:这时就能查看版本号了,详见下图所示。
相关推荐
怎么查看手机的版本号?
阅读量:43
如何查手机系统版本
阅读量:57
华为手机如何快速查看应用版本信息
阅读量:125
如何查询自己手机系统版本?
阅读量:131
如何查看手机系统版本?
阅读量:144
猜你喜欢
月饼怎么画?
肝内胆管结石怎么治疗
中华鲎怎么读
macan怎么读
草莓怎么种
胸太大怎么办
怎么办信用卡
车险费改后怎么买最划算
苹果手机进水了怎么办
腰疼怎么回事
猜你喜欢
吃鸡怎么改名字
我的世界船怎么做
腔梗是怎么回事
宝宝长湿疹怎么办
冬笋怎么做好吃又简单
腊排骨怎么做好吃
屠呦呦怎么读
鸽子汤怎么做
火龙果怎么切
阴道干涩怎么办