融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo短视频后台播放怎么开启
2026-04-22 10:12:43
1、点击手机桌面【vivo短视频】图标,打开app。
2、进入视频播放界面,点击右下角【分享】按钮。
3、进入分享窗口,点击【后台播放】开关按钮。
4、【后台播放】开关开启,即可设置后台播放。
相关推荐
vivo手机开启音乐视频后台播放怎么设置
阅读量:143
vivo手机音乐视频后台播放怎么开启
阅读量:62
如何用后台音频播放本地视频
阅读量:177
vivo手机的i音乐视频后台播放怎么开启
阅读量:168
B站APP怎样打开消息在应用内顶部横幅提醒?
阅读量:93
猜你喜欢
愿望的近义词是什么
也许的近义词
感冒吃什么药
吉林农业科技学院怎么样
韩国发型女
偶然的近义词
胜利的近义词
新生儿感冒鼻塞怎么办
b站硬币怎么得
北京自然博物馆地址
猜你喜欢
三星堆博物馆
怎么制作蛋糕
紫包菜怎么做好吃
不可一世的近义词
扬州博物馆
青春痘是怎么引起的
敏锐的近义词
狗感冒症状
扰民怎么办
淘宝运费险怎么退