融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站APP怎样打开消息在应用内顶部横幅提醒?
2026-04-23 05:14:06
1、打开手机,登录B站APP。点击底部的【我的】进入页面。
2、点击【设置】选项。
3、点击【推送设置】选项进入。
4、打开【应用内顶部横幅提醒】开关即可。
相关推荐
网易云音乐如何设置桌面歌词颜色、字体大小
阅读量:138
哔哩哔哩在哪里设置音乐通知栏
阅读量:74
夸克如何设置页面手势的触发方式
阅读量:94
如何启用微信读书接收公众号文章推荐提醒
阅读量:131
如何关闭落格输入法空格确认
阅读量:31
猜你喜欢
油焖大虾家常做法
凉拌鸡脚的做法
醋泡黄豆的正确做法
鸭肉的做法
鎏怎么读
电脑怎么连接wifi
家庭做馒头简单做法
茄子豆角的家常做法
个人特长怎么写
炒米粉的家常做法
猜你喜欢
虎皮尖椒的做法
凉拌黄瓜的做法
麻婆豆腐的家常做法
柠檬蜂蜜水的做法
芋圆做法
飒怎么读
牙疼怎么缓解
圣诞老人怎么画
孙悟空怎么画
沅怎么读