融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《生活日历》如何添加节日到生活日历
2026-04-23 12:28:15
1、第一步:打开生活日历APP首页,点击底部【发现】。
2、第二步:进入发现页面,点击上方【节日】。
3、第三步:进入节日列表,选择节日,点击【添加到生活日历】即可。
相关推荐
iphone日历订阅国际节日
阅读量:156
《生活日历》如何设置缓和铃声
阅读量:21
生活日历怎么开启生活日历铃声提醒
阅读量:51
iphone日历订阅节日
阅读量:112
iphone日历订阅国际节日
阅读量:93
猜你喜欢
彭州旅游
ps图层蒙版怎么用
国内旅游景点大全
孕妇可以吃龙眼吗
韶关旅游景点
赔偿金怎么算
海南岛旅游景点
湖南有哪些旅游景点
云南旅游局
东江湖旅游攻略
猜你喜欢
旅游资源的特点
药流后多少天可以出门
贵阳旅游景点
二郎山景区
浙江越秀外国语学院怎么样
孩子压力大怎么办
做外贸怎么找客户
普吉岛旅游
南极旅游团
htc手机怎么样