融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus怎么截屏长图
2026-04-28 04:41:11
1、首先,打开手机设置里面的辅助功能----触控。
2、接着,点击辅助触控后面的打开。
3、进入界面后,点击自定顶层菜单。
4、在弹出的功能界面中,点击截屏即可实现。
相关推荐
iphone7怎么滚动截长图
阅读量:91
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:54
iphone7怎么滚动截长图
阅读量:80
苹果手机怎么长截图
阅读量:37
苹果手机7p怎么一次性截长屏
阅读量:187
猜你喜欢
凉拌粉丝的做法
煲汤的做法大全家常
漾怎么读
祚怎么读
算盘怎么用
面食做法大全带图解
today怎么读
我的世界村民怎么繁殖
河蚌汤的做法
百雀羚护肤品怎么样
猜你喜欢
艾叶粑粑的家常做法
纳豆的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
牛肉汤的做法大全
金针菇的做法菜谱
笄怎么读
甲亢怎么治疗
猪心汤的做法
怎么建群
老母鸡汤的做法