融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么长截图
2026-04-23 06:27:54
1、
打开浏览器
进入要长截屏的页面。
2、
点击音量键
按下音量加键+电源键进行截图。
3、
点击左下角的截图
在弹出来的页面中,点击选择整页。
4、
点击完成
存储PDF到到文件,点击存储即可。
相关推荐
iphone怎么滚动截长图
阅读量:185
苹果14如何截长图
阅读量:91
苹果如何截长图啊
阅读量:108
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:190
iPhone 整页截屏不见了怎么找出来
阅读量:160
猜你喜欢
mc末地传送门怎么做
奥迪a6l怎么样
易烊千玺怎么读
顾家家居怎么样
怎么剪五角星
眼睛出血是怎么回事
菠萝蜜怎么吃图解
小腿粗怎么办
怀孕呕吐怎么缓解
怎么样祛痘
猜你喜欢
怎么清理手机
雪怎么画
经期怎么减肥
怎么了周杰伦
二手房怎么贷款
求职意向怎么写范文
传祺gs8怎么样
棒球帽怎么洗
口臭是怎么引起的
连体裤怎么上厕所