融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置实况壁纸
2026-04-25 16:40:49
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“墙纸”设置界面。
2、第二步:
在墙纸设置界面,点开“实况”壁纸选取页。
3、第三步:
选取喜欢的实况壁纸,进行设定即可。
相关推荐
苹果手机如何设置实况壁纸
阅读量:114
iphone怎么设置实况墙纸?
阅读量:74
苹果手机如何设置实况壁纸
阅读量:151
iphone实况壁纸不动,怎么办?
阅读量:188
怎么设置iPhone手机实况壁纸
阅读量:27
猜你喜欢
蛋挞的做法大全
我的世界盔甲架怎么做
抖音怎么知道谁看过我
胤禛怎么读
竹荪怎么吃
炙怎么读
五谷豆浆的做法
ipad忘记密码怎么办
闫字怎么读音
分页符怎么删除
猜你喜欢
qq被冻结了怎么样才可以解冻
海明威为什么自杀
肥肠怎么做好吃
孕妇血糖高怎么控制
营业执照怎么办理
怎么查苹果序列号
玮怎么读
被猫咬出血了怎么办
苹果手机怎么录音
鄂怎么读