融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机显示桌面时钟的方法
2026-05-01 02:02:02
1、首先打开手机,然后从右边往左边滑动进入APP资源库
2、然后,点击工具内的文件夹将其打开
3、看到手机的时钟应用,长按时钟图标
4、最后,点击“添加至主屏幕”的选项即可
相关推荐
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:111
苹果手机怎么设置数字时钟桌面
阅读量:98
苹果手机怎么添加主屏时间?
阅读量:57
苹果手机桌面显示时间和日期?
阅读量:171
苹果手机怎么设定时钟桌面?
阅读量:159
猜你喜欢
八门神器怎么用
淘宝店铺怎么关闭
75%酒精怎么配
购车发票丢失怎么办
怎么添加共享打印机
在家怎么健身
狗怎么养
鼻子老出血怎么回事
盗汗是怎么回事
怎么算体积
猜你喜欢
江西科技师范大学怎么样
黄埔古港怎么去
有痘坑怎么办
zippo打火机怎么加油
鸡腿饭怎么做
ps怎么打马赛克
黑龙江外国语学院怎么样
盗汗怎么办
lol怎么录制视频
胸胀是怎么回事