融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘APP怎么开启应用内横幅通知
2026-04-24 19:45:37
1、打开点淘APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的三横符号。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击通知设置。见下图
5、进入通知设置页面,点开应用内横幅通知按钮。见下图
相关推荐
点淘怎么开启应用内横幅通知功能
阅读量:72
过期的护肤品如何处理
阅读量:87
ApplePay怎么用?苹果支付怎么设置
阅读量:100
15K超音波模具20K超声波模具制作
阅读量:159
京享值在哪里看
阅读量:42
猜你喜欢
干炸里脊的做法
鸦片鱼的做法
鱼丸做法
萝卜牛腩的做法
干豆角的做法
凉拌豆芽的做法
童话故事怎么写
干煸鸡的做法
冰皮月饼的做法及配方
珺怎么读
猜你喜欢
蜂蜜柠檬茶的做法
梅干菜的做法大全
甪怎么读
突然成仙了怎么办
血糖偏高怎么调理能好
read怎么读
黄记煌三汁焖锅做法
奥特曼怎么画
工作总结怎么写
苦瓜炒蛋的做法