融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止qq群临时会话
2026-04-27 00:24:47
1、在qq群聊界面,点击右上角的三横图恩槐标。
2、在群聊设置页面,点击管理群。
3、在管理群页面,点击成员权限。荡菌
4、将发起临霜沟叮时会话的滑块关闭掉即可。
相关推荐
怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
阅读量:36
QQ群如何禁止群成员发起临时会话
阅读量:95
QQ群如何设置禁止发起临时会话?
阅读量:175
qq群怎么设置群成员不能私聊
阅读量:113
qq群怎么扩大群人数
阅读量:146
猜你喜欢
落枕了怎么快速好起来
溜肉段的家常做法
咸菜的做法大全
麻辣鱼的做法
银耳的做法大全
竹笋炒肉的做法
硅怎么读
凉拌海蜇丝的做法
薯塔的做法
炸藕夹的做法
猜你喜欢
剪映怎么去水印
蝴蝶结的做法
炒鸡蛋的做法
偏口鱼的做法
山药炒木耳的做法
新年贺卡怎么做
霁字怎么读
卤猪肝的做法
东北酸菜的做法
素馅饺子馅做法大全