融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高龄补贴怎么查询
2026-04-23 06:54:07
1、首先打开支付宝APP,在市民中心点击【高龄老人津贴】进入。
2、然后在高龄老人津贴界面中,点击【高龄老人津贴资格认证】。
3、最后完成身份认证之后,即可查询是否有高龄补贴。
相关推荐
高龄补贴怎么查询
阅读量:113
手机如何查高龄补贴
阅读量:166
农村满60岁老人补贴怎么查询
阅读量:72
农村满60岁老人补贴怎么查询
阅读量:153
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:159
猜你喜欢
头痛怎么办快速缓解
wis怎么样
怎么养生
大脑缺氧怎么办
接到诈骗电话怎么办
汽车大灯怎么开
胃恶心想吐怎么回事
烦躁怎么办
淘宝打不开怎么回事
怎么让ppt自动播放
猜你喜欢
罗莱家纺怎么样
怎么去除痘坑
窗帘怎么挂
行尸走肉格伦怎么死的
中秋节怎么放假
工资流水账单怎么打
比亚迪思锐怎么样
paypal怎么用
怎么发淘宝链接
高原反应怎么办