融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么添加紧急联系人
2026-04-24 03:53:03
1、首先,找到并打开手机上的“设置”。
2、在设置里,找到并选择“SOS紧急求助”选项。
3、点击页面最下方的“紧急联系人”选项。
4、最后选择联系人即可完成设置。
相关推荐
手机出现紧急呼叫怎么解除
阅读量:91
苹果一键呼叫紧急联系人
阅读量:166
手机静音指定人来电有铃声
阅读量:79
华为手机如何开启SOS紧急求助?
阅读量:169
华为手机怎么触发紧急呼叫
阅读量:73
猜你喜欢
李连杰什么病
历历在目什么意思
养卡是什么意思
什么是合伙企业
瘦腿的运动
天际通是什么
农历7月14日是什么节
necessary是什么意思
晚上失眠是什么原因
双核和四核有什么区别
猜你喜欢
1989年出生是什么命
tune是什么意思
melon是什么意思
sj什么意思
深圳什么地方好玩
corn是什么意思
维生素e的副作用
图片打不开是什么原因
20万买什么车好
更年期什么症状