融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果一键呼叫紧急联系人
2026-04-24 14:41:33
1、打开手机设置界面,点击sos紧急联络选项。
2、在新界面开启自动呼叫开关。
3、点击“编辑紧急联络人”选项。
4、在新界面点击右上角编辑选项。
5、根据需要填写紧急联系人,即可完成。
相关推荐
iPhone怎么添加紧急联系人
阅读量:122
苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
阅读量:168
苹果手机轻点背面功能怎么设置
阅读量:159
蓝宝石怎么保养
阅读量:78
得物怎么屏蔽卖家通知消息
阅读量:155
猜你喜欢
娃娃鱼养殖
成长因什么而精彩
pcs什么意思
宵禁是什么意思
avi是什么格式
狂犬疫苗什么时候打
什么水果可以降火
运动服装品牌
fob是什么意思
oil是什么意思
猜你喜欢
oem是什么
什么是客户关系管理
俗不可耐是什么意思
1118是什么意思
青黄不接是什么意思
形影不离是什么意思
discuss是什么意思
igbt是什么
馕是什么
维生素b族的作用