融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭评论通知
2026-05-06 12:41:42
1、首先,点击下方的“我”。
2、然后,单击“设置”。
3、选择“推送通知设置”。
4、然后,我们找到下方的“评论”。
5、最后,将其关闭即可。
相关推荐
微博怎么设置禁止粉丝评论
阅读量:33
微博如何删除自己的评论
阅读量:91
微博怎么关闭评论我的动态
阅读量:128
如何关闭微博评论
阅读量:178
新浪微博怎么关闭评论功能?
阅读量:154
猜你喜欢
韩国喝什么酒
什么是211工程
sad是什么意思
term是什么意思
子母被是什么意思
max是什么意思
天蝎男喜欢什么样的女人
什么叫封建社会
马和什么生肖相冲
吹毛求疵的意思
猜你喜欢
gsm是什么意思
美不胜收是什么意思
香菇蓝瘦什么意思
lotion是什么意思
赫然的意思
its是什么意思
男表什么牌子好
可恶的意思
伤痕累累的意思
什么是小高层