融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何进行手机备份
2026-04-21 19:56:05
1、进入小米手机的设置,找到我的设备,点击进入。
2、在我的设备中找到备份与恢复,点击进入。
3、点击选择本地手机备份恢复。
4、勾选要进行备份的数据,点击下方立即备份按钮即可。
相关推荐
小米手机怎样查看当前版本更新日志
阅读量:166
小米备份的文件在哪儿?
阅读量:70
小米手机控制中心如何显示米家智能设备
阅读量:55
miui13设置开发者模式步骤介绍
阅读量:79
红米手机卡刷教程
阅读量:173
猜你喜欢
核桃分心木泡水喝的功效与作用
幼儿健康教育知识
咖啡知识
运动减肥的方法
高丽参的功效与作用及禁忌
人为什么会脸红
玫瑰花茶的功效与作用
骑行运动服的诱惑
生命一号的作用
青蒿素的作用
猜你喜欢
运动会铅球加油稿
葱白的功效与作用
什么奶粉最接近母乳
emotion什么意思
无花果叶的功效与作用
柠檬茶的功效与作用
红糖水的作用与功效
2010年什么年
三七花的功效与作用
婆娑什么意思