融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40如何设置小窗应用呢?
2026-04-22 10:48:35
1、第一步、在手机底部往上滑,稍作停留打开多个任务的界面,选择左上方的小窗应用。
2、第二步、找到我们想要设置的小窗应用。
3、第三步、选择右上方的标记图标即可进行编辑,最后点击完成即可。
相关推荐
红米手机如何设置系统自动收纳不重要通知
阅读量:98
小米怎么添加小窗口应用
阅读量:50
小米手机怎么开启全局侧边栏
阅读量:155
小米游戏全局侧边栏怎么添加
阅读量:154
怎么将常用软件添加到小米手机小窗应用
阅读量:55
猜你喜欢
鸭子是什么意思
龋齿是什么
什么是低血压
room是什么意思
national是什么意思
电子邮件是什么怎么写
gpa是什么
什么是历史
rice是什么意思
净水器什么牌子好
猜你喜欢
虫草是什么
dc什么意思
有恃无恐什么意思
硒鼓是什么
观察的近义词是什么
726是什么意思
plug是什么意思
一将功成万骨枯什么意思
神奇的近义词是什么
alias是什么意思