融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版西瓜小说app如何关闭应用通知?
2026-04-25 06:34:10
1、
打开系统设置
在我的页面底部,点击系统设置。
2、
点击关闭推送
在系统推送页面中,点击关闭推送。
3、
关闭应用通知
在页面右上角,点击关闭应用通知按钮即可。
相关推荐
安卓版西瓜小说如何电话联系客服?
阅读量:51
安卓版印象app如何关闭新消息通知?
阅读量:165
安卓版腾讯自选股如何关闭应用通知按钮?
阅读量:148
安卓版爱聊app如何关闭新消息通知?
阅读量:127
安卓版西瓜小说app如何不接受新通知?
阅读量:115
猜你喜欢
控制面板怎么打开
安徽工程大学怎么样
括号怎么打
金刚菩提怎么盘
怎么去斑
驾驶证过期了怎么换证
粘滞键怎么取消
ps怎么做阴影
手脚发麻是怎么回事
手烫伤了怎么办
猜你喜欢
小肚子大是怎么回事
手机网银怎么开通
怀孕呕吐厉害怎么办
老公出轨怎么办
柚子籽怎么种小盆栽
泪腺堵塞怎么办
西北农林科技大学怎么样
苹果分期付款怎么付
股票年线怎么看
金刚菩提怎么盘