融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版印象app如何关闭新消息通知?
2026-04-24 10:35:10
1、
进入通用设置
在印象app的更多设置中,点击通用设置。
2、
点击新消息提醒
在通用设置设置中,点击新消息提醒。
3、
关闭新消息通知
在消息管理中,点击关闭新消息通知即可。
相关推荐
安卓版语玩app如何不接受任何通知?
阅读量:35
安卓版房车宝app如何关闭推送通知?
阅读量:98
安卓版印象app如何显示星座信息?
阅读量:32
安卓版同花顺如何关闭通知?
阅读量:135
安卓版印象app如何修改性别?
阅读量:27
猜你喜欢
cf怎么瞬狙
往往的近义词
桑塔纳怎么样
耐心的近义词
浩瀚的近义词是什么
爱奇艺会员怎么开通
武林外传五行阵怎么破
短发发型图片女
大众迈腾怎么样
磁盘格式化会怎么样
猜你喜欢
无边无际的近义词
结题报告怎么写
雨怎么读
怎么制作铃声
怎么赚q币
电脑自动开机怎么设置
怎么扣下面才出水手法
beef怎么读
怎么申请微信账号
上吐下泻怎么回事