融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么导入通讯录词库
2026-05-17 18:44:01
1、一,在搜狗输入法中点击【我的】进入,点击它
2、二, 在我的中点击【设置】进入,点击它
3、三,在设置中点击【字词库设置】进入,点击它
4、四,在字词库设置中点击【导入通讯录词库】进入,即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:96
搜狗拼音输入法怎么导入词库
阅读量:48
搜狗输入法怎么导入本地中文词库
阅读量:72
搜狗拼音输入法如何自定义词语
阅读量:86
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:158
猜你喜欢
万国手表怎么样
怎么开红酒木塞
月经期间可以吃香蕉
吃什么可以生发
孕妇可以吃花甲
苹果手机进水怎么处理
青州仰天山风景区
隶书的特点
深圳的旅游景点
凉拌莴笋丝的做法
猜你喜欢
婴儿多大可以吃盐
旅游北京
怎么做红烧肉视频
普者黑旅游攻略
同里古镇旅游攻略
皮包怎么保养
什么植物可以净化空气
电脑颜色怎么调
四川旅游线路
鹣鲽怎么读