融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启自定义短语功能
2026-04-24 06:28:10
1、打开搜狗输入法,点击输入设置选项按钮。
2、点击输入设置里边的自定义短语选项按钮。
3、打开启用自定义短语后方的按钮即可开启成功。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启输入法自带短语
阅读量:173
搜狗输入法自定义短语设置
阅读量:131
搜狗输入法如何设置自定义短语
阅读量:192
搜狗输入法如何自定义短语
阅读量:83
搜狗输入法怎么设置开启自定义短语
阅读量:112
猜你喜欢
升字五笔怎么打
怎么投诉快递员
脱毛膏怎么用
电脑自动休眠怎么取消
企业支付宝怎么注册
大便带血是怎么回事
怎么发微信朋友圈
千足虫怎么消灭
貂皮大衣怎么挑选
孕妇感冒咳嗽怎么办
猜你喜欢
怎么关闭qq空间
冬笋怎么做好吃又简单
水土不服怎么办
酒精过敏怎么治疗
高粱米怎么吃
头晕怎么回事
怎么抽烟
布林线怎么看
腔梗是怎么回事
ps标尺怎么调出来