融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺小艺怎么唤醒
2026-04-21 14:54:11
1、
进入智慧助手页面
来到设置选项中,点击智慧助手。
2、
选择智慧语音
点击智慧语音选项。
3、
点击语音唤醒
选择语音唤醒选项。
4、
开启语音唤醒
将语音唤醒的开关打开,在唤醒词处选择小艺小艺即可。
相关推荐
华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
阅读量:163
如何语音唤醒小艺
阅读量:138
小艺怎么语音召唤
阅读量:141
小艺怎么语音召唤
阅读量:121
怎么设置小艺语音唤醒
阅读量:194
猜你喜欢
宝宝发热怎么办
电视投屏怎么设置
怎么合并磁盘
怎么编辑视频
痛风是怎么回事
新概念英语怎么样
佚怎么读
微信群怎么加
奥迪a3怎么样
长门的轮回眼怎么来的
猜你喜欢
打印机怎么安装
word怎么删除批注
苹果4s怎么刷机
怎么设置qq聊天背景
百度红包怎么提现
爱奇艺弹幕怎么没了
玉米怎么炒好吃
电热水器怎么用最省电
我的世界活塞怎么用
眼皮松弛怎么恢复