融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
听果音乐APP怎样开启接收新消息通知选项
2026-04-26 10:39:55
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择左上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择下方【接收新消息通知】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
听果音乐APP怎样进行意见反馈操作
阅读量:143
酷狗音乐如何设置开启接收新消息通知
阅读量:71
蜗牛读书APP怎样开启接收新消息通知选项
阅读量:149
爱音乐APP怎样开启新消息系统通知选项
阅读量:34
听果音乐怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:157
猜你喜欢
杏鲍菇的做法大全家常
门楼图片大全
油画图片大全
脚鸡眼治疗方法
大蒜的种植方法和时间
牛肉酱的家常做法
红烧泥鳅的家常做法
袖扣怎么用
香葱的种植方法
老是头晕怎么回事
猜你喜欢
眼珠子疼是怎么回事
蘑菇汤怎么做好吃
红烧肉怎么烧好吃
炒腊肉的家常做法
怎么样和女孩子聊天
研究综述怎么写
汗斑的最佳治疗方法
微信怎么发表说说
控制血糖的方法
怎么折爱心盒子