融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么移动桌面图标
2026-05-01 11:22:27
1、
桌面双指滑动
在手机桌面双指左下方右上方【同时向内滑动】。
2、
选择图标
在页面中选择【图标】。
3、
移动图标
拖动选中的图标,移动到他处。
相关推荐
小米手机桌面图标怎么整理
阅读量:189
小米手机如何自动排列桌面图标
阅读量:163
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:31
如何快速整理小米手机桌面
阅读量:192
小米手机主屏幕设置在哪里
阅读量:27
猜你喜欢
胰岛素是什么
每逢佳节倍思亲的上一句是什么
lover什么意思
斯国一是什么意思
收悉是什么意思
淘宝id是什么
sweater是什么意思
售罄是什么意思
公务员是什么职业
笃行是什么意思
猜你喜欢
发腮是什么意思
11月13日是什么星座
窦性心律是什么意思
沉沦是什么意思
三个鬼念什么
舌苔发白增厚是什么原因
pmma是什么材料
1998年属什么生肖
流离失所是什么意思
抖m是什么意思